Лучшие отели Египта предлагают великолепный сервис и массу услуг от химчистки до салона красоты. Хотя для отдыха с детьми важны особые моменты. Лучший отель Египта для отдыха с детьми – это семейная атмосфера, радушие, отсутствие языкового барьера, удобное расположение в самом красивом месте, какое только можно представить. Это и многое другое найдется в мини-отеле El Primo на берегу залива Акаба.

El Primo – один из мини-отелей в городке Дахаб. Курорт тянется на шесть километров вдоль побережья. Здесь лучшие пляжи, коралловые рифы и огромная колония угрей-эндемиков, известная как Ell Guarden – Сад угрей. El Primo, как все лучшие отели Египта, предоставит вам светлый номер на первом этаже, с балконом или террасой, с кондиционером и обогревателем (если понадобится), европейским завтраком и удивительным видом на залив из каждого окна. Вид открывается такой, что желудок вначале проваливается, а потом взмывает к горлу и ты не понимаешь, что в этот момент рвется из тебя… Счастье или грусть.

Лучшие отели Египта: в Дахабе детям негде заблудиться

В Дахабе все есть все рядом. В районе Сити находятся жилые кварталы, мечеть, автостанция, госпиталь европейского уровня. При наличии страховки, которую можно оформить с помощью администрации El Primo, многие обращения будут бесплатны. Лагуна – коса с песчаным пляжем, где вдоль берега вас ждут небольшие лучшие отели Египта. Золотистый цвет песка дал название городу (на языке бедуинов золото – дахаб). Севернее находится деревня бедуинов Асала. Старый город Масбат и его набережная с лавочками, кофейнями гостеприимно встречают отдыхающих. Дахаб и его жители приветливы и заботятся о детях. На любой улице города дети могут играть, как в своем дворе.

От El Primo Hotel Dahab до набережной, Лайт Хаус, места  сосредоточения ресторанов и магазинов вы не спеша дойдете за десять минут. А море от El Primo так близко, что можно добросить монетку – метров 12. Отель окружен зонами отдыха, диванами под тентами, удобными столиками под пальмами. Пока родители сидят с чашкой чая или итальянского кофе, они могут любоваться морем и детьми, играющими на берегу в песке под навесом. El Primo не первый год лидирует в рейтинге Traveller’s Choice среди мини-отелей, а значит, по праву входит в категорию «Лучшие отели Египта».

Лучшие отели Египта: развлечения на ваше усмотрение

Благодаря коралловым рифам и населяющей их живности, Дахаб является любимым местом дайверов. Здесь десятки мест для погружения с берега под присмотром инструкторов. А вот детям, чтобы понаблюдать за моллюсками и растениями под водой, достаточно маски и внимания родителей. В El Primo отдельный пляж, на нем достаточно игрушек и мест, чтобы укрыться от дневного солнца, поиграть или полежать.

Кроме экскурсий в горы, старинный монастырь, бедуинскую деревню или голубую Лагуну, есть в El Primo утренние занятия йогой, массаж или поездки на лошадях. Прокатиться на лошадке не откажется ни один ребенок. Если ребенок испытывает трудности при контакте с водой, администрация El Primo порекомендует инструктора, обучающего плаванию и помогающему преодолеть страхи. Все, что вы выберете, можно устроить в удобное для вас время. Родители понимают, как важна для малышей умеренная нагрузка. Важно, что все находится рядом, детей в любой момент можно искупать, уложить спать или отправиться пройтись по набережной.

Лучшие отели Египта: отдых круглый год

В Дахабе многие не знают, кто в стране президент. Это мир, свободный от суеты и наполненный спокойным блаженством. Здесь говорят медленно, ходят неторопливо, долго плавают и ныряют, разглядывая рифы. В полдень можно отдохнуть в номере или валяться на пляже под навесом, разглядывая проступающие вдали холмы Саудовской Аравии и сияющее спокойное море.

Многие родители в Дахаб привозят детей на зиму. Особенно тех, кто плохо переносит сырость и зимние холода. Вечное лето и близкое море формирует веселый нрав и легкий характер. Сами жители приветливые и жизнерадостные. Если ребенок ходит один, его напоят водой, дадут мороженое и найдут маму. Многие говорят по-русски, по-английски. Как в любом маленьком городе – все свои. Приедете через год, и местные будут называть вас по имени, будто вы не уезжали.

Всем знакомо приятное чувство, когда после поездки возвращаешься в родной дом. В Дахаб многие возвращаются, как домой. Ведь дом – это не стены, это место, где вас ждут.

Забронируйте номер в El Primo и приезжайте всей семьей. Здесь вам всегда рады.