Какой бы отель в Дахабе вы ни выбрали, большинство из них расположены на береговой линии и отличаются уровнем комфорта, питанием и ценами. Отель El Primo – это удобные просторные девять номеров, кондиционер, ванная, добротный завтрак, собственный пляж и невероятное ощущение покоя. Если вы скажете: «Помогите выбрать отель в Египте», то мы смело посоветуем El Primo Hotel Dahab – частный отель на берегу залива Акаба.

Дахаб – спокойный тихий городок, в недавнем прошлом бедуинское поселение. Участок, растянувшийся вдоль залива и линии пляжей, уставлен небольшими кемпингами и отелями. Не каждый отель в Дахабе имеет выход к морю и условия для активного отдыха на воде. И только El Primo Hotel Dahab расположен в невероятно удобном и красивом месте, на берегу Акаба. Даже во время отлива, когда все бредут по рифу в море, на пляже El Primo Hotel Dahab можно проплыть над кораллами. На пляже всегда песок и нет камней, – такое преимущество оценят семьи с детьми. Дорога от аэропорта в Шарм-эль-Шейхе до Дахаба занимает час на такси. Трансфер и авиабилеты по доступным ценам можно заказать в El Primo Hotel Dahab. Сам отель расположен в уникальном месте, в 30 метрах от Eal Garden, Сада угрей. Название району дала огромная колония угрей-эндемиков, украшение залива и мечта фотографа.

Отель в Дахабе – это развлечения на любой вкус. Но выбор остается за вами

Под водой в Акабе достаточно удивительного. Вся береговая линия – сплошной коралловый риф, бесконечная картинка мелькающих разноцветных рыб, морской мелочи, причудливых водорослей. В теплом аквамариновом море можно нырять часами, рассматривая подводное великолепие, в целом, дружелюбно расположенное к человеку. Отель в Дахабе El Primo располагает множеством уютных зон для отдыха, где можно удобно лежать, сидеть, пить кофе или ужинать на свежем воздухе, под навесами и совсем близко к морю, на любимой деревянной лавке пляжа El Primo.

Администрация отеля El Primo помогает организовать экскурсии, к счастью языкового барьера здесь нет. Самые популярные поездки – бедуинский ужин в горах, туры в действующий монастырь Святой Екатерины и на гору Моисея. На этой горе Господь вручил пророку Моисею высеченные в камне 10 заповедей. Путь к вершине труден, но итог прекрасен. У подножия, там, где Моисею явился Бог в виде горящего тернового куста, шестом веке основали монастырь. Первые четыре века он назывался монастырем Неопалимой Купины, а еще раньше в этом труднодоступном месте укрывались первые христиане.

Отель в Дахабе – это философия. Урок покоя, созерцания и осознанности

Обычно на третий день в Дахабе народ начинает двигаться. Потому что редкий человек устоит перед соблазном полного покоя и отрешения. Можно, конечно, запланировать по часам поездки и водные процедуры. Потом купаешься, лежишь, сидишь, – и сливаешься с великим покоем. Ощущаешь приливы и отливы жизни, течение великой любви, отрешенность камней, изменчивость и постоянство волны, неуловимость песка. И кажется, что понял что-то важное, и отпускаешь что-то лишнее.

И совершенно прекращаешь думать, занимаясь йогой на остывшем песке или расслабляясь под руками массажиста – в El Primo есть и то и другое. А потом поднимаешься, полный сил, встречаешь рассвет над Синаем, лезешь посреди ночи в гору, считая тысячи ступеней, разглядываешь бедуинских стариков, учишься ловить ветер парусом или погружаться с маской, проверяя себя на прочность и выносливость. И понимаешь – я живу. И жадно впитываешь жизнь глазами, прикосновением, телом.

Отель в Дахабе – это шанс пожить по-настоящему. Совместить внешнюю активность с внутренним спокойствием, ощущением бесконечности времени и плавным течением бытия

Дахаб нежно любим дайверами и серферами. Здесь отличные условия для обучения виндсерфингу, особенно в Лагуне, с гладкой водой, песчаными пляжами и постоянным ветром вдоль берега. Опытные дайверы опускаются в Голубую Дыру – вертикальную коралловую стену глубиной около сотни метров. Ее еще называют кладбищем дайверов, подогревая любопытство туристов, приехавших на пару часов поглядеть на берег за сотню евро.

Многих ценителей опасного и прекрасного привлекают цветной калейдоскоп шустрых рыбешек, коралловых хитросплетений, остатки затонувших судов и дрожащие колонии водорослей. Если повезет увидеть пятнистую мурену или подплывет черепаха с печальным взглядом и птичьим клювом, – это как грибнику ведро белых нарезать. Будет о чем рассказать. По вечерам на набережную стекается народ. Посидеть, поделиться впечатлениями за чашкой местного чая или кальяном, поужинать в национальных ресторанчиках на любой вкус. Европейская кухня здесь скорее формальность, единственное исключение – пицца. А вот кухня в El Primo Hotel Dahab, так же, как и сервис, придерживается лучших кулинарных традиций мира, но может порадовать и арабским колоритом. В ресторане отеля вам приготовят и мясо, и овощи, и рыбу, и выполнят индивидуальное пожелание. Ресторан El Primo Hotel Dahab может похвастать уникальным для Египта пунктом меню – замороженными десертами.

El Primo приглашает любителей уединенного отдыха, ценителей прекрасного, покорителей высот и глубин. Спешите забронировать номер в отеле El Primo. Вас ждут восходы и закаты над Синаем.

Вас ждут миры, спрятанные под водой, и город, скрытый от цивилизации. Мы ждем вас!