Маленькие отели Египта незаслуженно обойдены вниманием. Если вы спрашиваете, как выбрать отель в Египте, то больше отзывов найдете о гостиницах на двести-триста номеров. Естественно, мини-отели вмещают меньше постояльцев, зато в них вы получите достаточно внимания, больше места на пляже и полную свободу передвижения.

В начале 13-го века несколько бедуинских семей вышли к заливу Акаба. Поужинали, наверное, рыбой на углях, искупались и валялись на берегу в блаженном бездействии. И увидели, что это хорошо. Построили пару хижин и остались жить. Дахаб еще двадцать лет назад был большой деревней. Сегодня побережье наводнили большие и маленькие отели Египта, в Дахаб съезжаются любители спокойной жизни и активного отдыха, а в бедуинскую деревню Ассала, устроенную, как и сотни лет назад, водят экскурсии.

Маленькие отели Египта спрятаны в маленьких городах

Дахаб – это не Египет из рекламных проспектов для масс-туризма. Местные жители дорожат своим образом жизни, и за несколько столетий он почти не изменился. Те же гора Моисея и древнейший монастырь Святой Екатерины, те же улочки и остатки портового форта, но главное – такое же чистое море, рыбы и кораллы, как полтысячи лет назад. Добавились только маленькие отели Египта, рестораны и ночные развлечения.

Дахаб находится в 100 км от аэропорта в Шарм-эль-Шейхе. Свяжитесь с администрацией отеля онлайн, и вам предоставят удобные и недорогие билеты, трансфер из аэропорта, и спустя час после перелета вы уже разместитесь в El Primo Hotel Dahab. Как и многие маленькие отели Египта, El Primo встретит вас радушием, покоем и теплым отношением. Стиль общения и обслуживания – семейно-европейский. Но стоит пройти десять минут до набережной Дахаба, и вы окунетесь в восточно-колоритные ярмарки, магазины, рестораны, кальяны и прочую экзотику.

Маленькие отели Египта: уют, комфорт и чистота

Вы не представляете, сколько мелочей способны испортить отпуск, от шумных соседей до неудобных матрасов. В El Primo все продумано до деталей и предназначено для вашего удобства. Просторные светлые номера с деревянной мебелью, отличными матрасами, большими окнами, балконами или террасой, идеально чистой ванной комнатой, кондиционером, кафельными полами. Первый этаж, хороший и привычный европейцу завтрак, бесплатный интернет, множество зон отдыха.

El Primo Hotel Dahab находится в первой линии у самого берега. Вы можете сидеть на деревянной лавке на пляже с чашечкой итальянского кофе под пальмами, болтая ногами в теплых водах Красного моря. Ужинать в ресторане на свежем воздухе, отдыхать в подушках, прячась от солнца под навесом, – и вас ничто не побеспокоит. Даже собственные мысли не решатся отвлечь вас от чудесного вида на залив, шелеста волн и шепота пальмовых листьев. Как древние бедуины, вы съедите рыбу, искупаетесь, и увидите, что это хорошо. И захотите построить хижину.

Маленькие отели Египта: здесь вы будете как дома

Не выходя из El Primo Hotel Dahab, можно заказать сеанс массажа или воспользоваться услугами сертифицированного терапевта. На пляже проходят занятия йогой с инструктором, можно понырять или поплавать с маской, заняться серфингом. Администраторы El Primo Hotel Dahab помогут вам организовать все виды активного отдыха. Стоит выйти за пределы отеля, и вы окунетесь в неспешное шевеление местной жизни, чай, кофе, кальян, долгие беседы и полосатые подушки. Станете ходить по улицам, здороваться и улыбаться незнакомым людям. Что-нибудь вы точно сделаете впервые. Дело даже не в том, как вы будете развлекаться, а в том, что вы будете отдыхать. Жить возле моря, засыпать под шум волн, встречать солнце над заливом. Вы увидите другой мир, а мир увидит вас.

Вам могут устроить туры к историческим местам: монастырь святой Екатерины, Цветной и Белый каньоны, бедуинский ужин в горах, морская прогулка на катере или рейд в пустыню на джипах или поездку на верблюдах. Взобраться на гору Моисея – отдельное приключение. На вершине горы Синай пророк получил от Господа скрижали с заповедями. Фотографию кучи камней, которую показывают туристам, не назовешь привлекательной. А путь к ней почти так же труден, как во времена Моисея. В этом скрыта большая мудрость и восточная метафора. В гору поднимаются не для того, чтобы увидеть камни, а для того, чтобы смотреть с вершины. И видеть рассвет.

В этих местах простота и мудрость внешнего мира помогают человеку обрести внутреннюю целостность. Поспешите забронировать номер в El Primo. Когда вы откроете для себя бедуинский рай, он поможет вам открыть себя.